Здоровый крепкий сон. Рекомендации.

Обсуждение здорового образа жизни, режима, оздоровительных методик, очистительных комплексов.
Олечка

Здоровый крепкий сон. Рекомендации.

Сообщение Олечка » 07 окт 2016, 11:45

Как говорится, отличный сон - залог здоровья и психического благополучия. С нервной работой у меня в последние месяцы не получается быстро засыпать. Могу и три, и четыре часа ворочаться, а с утра - снова трудиться идти нужно. В итоге все мысли только о том, как выспаться. Пришлось купить таблетки для засыпания, но голова с утра тяжелая после них. Что вам помогает уснуть быстро и спать крепко?

Skyny

Re: Здоровый крепкий сон. Рекомендации.

Сообщение Skyny » 07 окт 2016, 11:58

Самое эффективное - хотя бы четверть часа пройтись, причем не медленно, а хотя бы в среднем темпе. Ну и спальню хорошо проветрить. Вообще лучше теплое одеяло и открытая форточка, чем теплое помещение для сна.

Bertoldinka

Сообщение Bertoldinka » 07 окт 2016, 12:17

Попробуйте техники расслабления (например, аутогенную тренировку) или медитации (как шавасана в йоге). Получится и тело от напряжения избавить, и мысли отпустить.

Аким

Сообщение Аким » 07 окт 2016, 13:10

Обязательно установите для себя жёсткий режим дня. Выделите время для прогулки на свежем воздухе. Перед сном примите тёплую ванну. Это средство вместо употребляемых таблеток. Рекомендую вечером почитать. Книга помогает отвлечься от всех дневных проблем.

farforovaya

Сообщение farforovaya » 07 окт 2016, 13:17

А какие именно таблетки от бессонницы вы принимаете? Синтетические не советую, они вызывают сильное привыкание - потом вообще без них уснуть не сможете! Намного мягче действуют обычный валерианка и пустырник в таблетках. Также можно купить успокаивающий травяной сбор в аптеке (например, "Фитоседан") и пить его где-то за час до сна, добавив в чай ложечку меда для вкуса)

fisher

Сообщение fisher » 07 окт 2016, 13:50

Я сплю не всегда хорошо, долго засыпаю, часто просыпаюсь ночью. Мне помогает быстрей уснуть горячая ванна перед сном. Свежий воздух - тоже неплохое решение, но помогает не всегда. Таблетки предпочитаю не принимать.

Владимир

Сообщение Владимир » 07 окт 2016, 15:39

Гарантия хорошего сна - активная двигательная активность. Если я хорошо поработаю, то в кровати чувствую расслабление и умиротворение. В этом случае сон приходит сам собой.

Кирилл19951

Сообщение Кирилл19951 » 07 окт 2016, 16:19

Я стараюсь перед сном делать прогулки хотя бы двадцать минут. А также люблю бегать по вечерам, вокруг озера возле которого я живу. Также и вам советую двигаться что сон был лучше.

Eleonora

Сообщение Eleonora » 07 окт 2016, 16:32

А я вот не могу заснуть после физических нагрузок(бег, ходьба или просто уборка дома вечером). Все дела делаю днем, а вечер для семьи. Уснуть мне помогают стихи. Я достаточно много знаю наизусть, начинаю их читать про себя и засыпаю. А еще почему-то игра на телефоне "candy crush" - вырубает почти моментально.
Худею без диет.

foma

Сообщение foma » 07 окт 2016, 17:49

Нужно создать ритуал для отхода ко сну. Для меня это: теплый душ, проветренная и темная спальня, воспоминание о приятных моментах дня перед сном. И так уже давно.

Вернуться в «Здоровый Образ Жизни»