Здоровый крепкий сон. Рекомендации.

Обсуждение здорового образа жизни, режима, оздоровительных методик, очистительных комплексов.
Gulnara-ltd

Re: Здоровый крепкий сон. Рекомендации.

Сообщение Gulnara-ltd » 23 дек 2016, 19:16

Хорошо и быстро помогает заснуть ароматизированная лавандой подушка. Также не следует переедать перед сном и перегружать свои мысли новой информацией.

Valeriya

Сообщение Valeriya » 25 дек 2016, 20:23

К сожалению, быстро и крепко уснуть можно только тогда, когда получишь приятные эмоции за день. Если же день был плохим, я могу поспать только часа два за ночь. А от снотворных потом вялое состояние.

KrMaks

Сообщение KrMaks » 26 дек 2016, 18:48

Valeriya писал(а):К сожалению, быстро и крепко уснуть можно только тогда, когда получишь приятные эмоции за день. Если же день был плохим, я могу поспать только часа два за ночь. А от снотворных потом вялое состояние.

Снотворным вообще не пользуюсь. Нормально засыпаю, если устал за день, но если речь не идет о сильном переутомлении, в этом случае может быть непредсказуемо.

Zoryana

Сообщение Zoryana » 26 дек 2016, 20:50

Пришлось купить таблетки для засыпания, но голова с утра тяжелая после них. Что вам помогает уснуть быстро и спать крепко?

Никогда не использовала никакие таблетки для сна. Считаю эти средства опасными не только для психологического, но и для физического здоровья.
Причина бессонницы у вас серьезная. Тут поможет только комплексная терапия. Обязательный настрой (над этим нужно работать постоянно), теплый душ или ванна (опять же с настроем, что смываете весь негатив, накопленный за день). Мне еще чаи с мелиссой очень хорошо помогают, теплое молоко с медом и... книга. Только начинаю читать - глаза сами смыкаются.

Леонтий

Сообщение Леонтий » 26 дек 2016, 20:56

Если есть проблемы с засыпанием, то желательно вставать и ложиться спать в одно время, организм привыкает к этому режиму дня и эта проблема постепенно уходит.

Людмила Степановна

Сообщение Людмила Степановна » 27 дек 2016, 16:22

Перед сном -прогуляться, успокоиться,выпить стакан кефира или молока, не смотреть эмоциональные фильмы. Днём хорошо загрузить себя физической работой.

Маугли

Сообщение Маугли » 29 дек 2016, 16:06

Я замечаю, что с возрастом мне всё меньше времени требуется на сон. Что рано ложишься и рано встаёшь, что во второй половине ночи ляжешь - встаёшь в то же время и не испытываешь дискомфорта.
Наверное, потребность во сне чисто индивидуальна, и тут вряд ли советами помочь можно..

Zoryana

Сообщение Zoryana » 29 дек 2016, 16:22

Хочу еще в продолжении темы высказаться. На днях смотрела передачу, в которой звучали рекомендации врачей по поводу крепкого сна и возможности заснуть без проблем. Заинтересовала методика "3-7-8". Делаем медленный вдох (в это время медленно считаем до трех), задерживаем дыхание и считаем 4-5-6-7, а на 8 - делаем выдох. Сначала отнеслась скептически и решила просто ради интереса попробовать. Помню как делала три таких подхода, потом не помню - засыпаю. Эта методика, действительно, работает.

matreshka19

Сообщение matreshka19 » 17 янв 2017, 14:20

Мне не всегда удается уснуть даже после прогулок, могу долго вертеться. Тогда сбрасываю одеяло, сажусь на край кровати или в кресло, сижу пока не замерзну. Поверьте, после этого быстрей засыпаю.

Vitaly82

Сообщение Vitaly82 » 17 янв 2017, 16:29

Вот я так против всяких аптечных препаратов, даже на травах всяких. Физические нагрузки помогают, ну и психику нужно расслаблять. Побольше позитива. Отвлечься от работы.

Вернуться в «Здоровый Образ Жизни»