Аллергия на спиртное! Как с этим бороться?

Обсуждение здорового образа жизни, режима, оздоровительных методик, очистительных комплексов.
Mayron

Аллергия на спиртное! Как с этим бороться?

Сообщение Mayron » 01 ноя 2016, 14:06

Доброго времени суток! Недавно я нашел у себя неприятную аллергию на спиртное, хотя раньше ничего подобного не было. Чешется всё буквально с первой выпитой рюмки самого лёгкого спиртного напитка. Пью таблетки против аллергии, но они не помогают. Знаю, что лучше всего просто не пить вообще, но по праздникам хотелось бы и отметить немного. Возможно вы знаете как мне помочь, напишите что мне с этим делать?

koketka

Re: Аллергия на спиртное! Как с этим бороться?

Сообщение koketka » 02 ноя 2016, 16:50

Недавно наткнулась на информацию о том, что чем больше градус, тем полезнее спиртной напиток. Не употребляйте пиво, винные напитки, коктейли, это все сейчас сомнительного качества. Дорогая водка, коньяк, виски в небольших количествах, да и не каждый день. Но я бы не пила совсем, если организм протестует, ему виднее.

CoBa75

Сообщение CoBa75 » 02 ноя 2016, 18:22

koketka писал(а):Недавно наткнулась на информацию о том, что чем больше градус, тем полезнее спиртной напиток. Не употребляйте пиво, винные напитки, коктейли, это все сейчас сомнительного качества. Дорогая водка, коньяк, виски в небольших количествах, да и не каждый день. Но я бы не пила совсем, если организм протестует, ему виднее.

Ну, я бы не сказала, что крепкие спиртные напитки полезны для организма. Просто в отличие от более легких напитков в водке, дорогом коньяке и виски не содержится искусственных красителей, являющихся аллергеном.

Мирослав

Сообщение Мирослав » 02 ноя 2016, 19:07

Можно попробовать не легкие спиртные напитки, а немного водки, но вообще еще лучше будет, если откажетесь от спиртного, раз организм его не принимает. Веселиться можно и трезвым.

jonny

Сообщение jonny » 02 ноя 2016, 20:25

Когда не хватает фермента ALDH, который превращает напиток в уксусную кислоту. Может быть компонент напитка стать причиной аллергии или результат, когда после употребления вырабатываются в организме вещества. Кстати от этого можно и умереть. В винах может быть к примеру сернистый ангидрид (им поливают виноградники). Примеси, красители и так далее, но не факт. Да и про закуску качественную помните, она может быть тоже причиной.

KrMaks

Сообщение KrMaks » 02 ноя 2016, 20:36

Если организм не принимает спиртное, то не надо искать варианты, как его употреблять. Есть же совсем не пьющие люди и они также отмечают праздники и нормально себя чувствуют.

Andruxa77

Сообщение Andruxa77 » 03 ноя 2016, 08:05

Я бы в этом случае посоветовал тогда просто на просто посоветовал воздержаться от спиртного. Лучше посещайте спортзал это будет намного полезнее. Удачи!!!

Ульяна2

Сообщение Ульяна2 » 03 ноя 2016, 09:30

Попробуйте выпить какой-то дорогой качественный спиртной напиток. И совсем немножко. Мне кажется, аллергия возникла на всякие химические добавки, которые содержаться в некачественных слабоалкогольных напитках подешевле. А на пиво безалкогольное тоже есть аллергия?

РоманБ

Сообщение РоманБ » 04 ноя 2016, 08:47

а нужно ли с этим бороться? Согласитесь, подобное может быть и полезно - без спиртного можно прожить, и неплохо! Кстати, может быть, у Вас реакция только на не слишком качественные напитки?

anna27

Сообщение anna27 » 04 ноя 2016, 10:31

Посидите немного на диете, очищающей кровь и печень, чтобы из организма вышли все токсины, отравляющие его. Увидите ситуация наладится, только помните алкоголь сильный стресс для печени, поэтому количество праздников придется уменьшить.

Вернуться в «Здоровый Образ Жизни»