Скакалка - тренировки "между делом"

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
m_lerik

Скакалка - тренировки "между делом"

Сообщение m_lerik » 07 сен 2016, 10:10

Хочу поделиться опытом.
Скакалка мне здорово помогла, когда во время похудения вес встал, а меньше есть или больше заниматься у меня не получалось. Ее особенность в том, что много, особенно по началу, не попрыгаете - и тратится всего 5-10 минут, а эффект есть. Я брала ее с собой на детскую площадку, и, пока дочка игралась в песочнице, я прыгала рядышком. Правда, потом пришлось носить с собой вторую - дети стали подходить, просить научить. Для нынешней молодежи это непопулярное, а местами - незнакомое развлечение.

За пару месяцев с нагрузкой 500-700 прыжков в день мне удалось сбросить около 3х кг.

adianon

Re: Скакалка - тренировки "между делом"

Сообщение adianon » 07 сен 2016, 10:17

Очень хороший результат, по сути любая аэробная нагрузка лучше всего помогает жечь жир, тут конечно бег и плавание вне конкуренции, однако не всегда это удобно и прекрасным решением действительно является скакалка, могу лишь добавить - что если есть большие проблемы с ожирением (более 75 для женщин среднего роста), то нужно купить специальную беговую обувь - что бы избежать травм коленей и позвоночника.

Belara_l

Сообщение Belara_l » 07 сен 2016, 10:45

Я тоже периодически задумываюсь о скакалке, мне в детстве очень нравилось прыгать. Но постоянно что-то мешает. У меня уже взрослая дочь и на площадку я с ней не хожу, а самой выходить во двор прыгать как-то не очень хочется. Пробовала попрыгать дома, но тут возникла проблема с местом, скалка постоянно пыталась зацепиться за люстру. А вы молодец.

Bailando

Сообщение Bailando » 07 сен 2016, 10:48

Скакалочка – отличное средство, подтверждаю. Можно темп и количество прыжков наращивать постепенно. Кроме потери веса – еще формируются красивые мышцы ног. Результат заметила через месяц ежедневных прыжков (по 500 раз). Немного болели суставы ног, правда, первое время.

Quierida

Сообщение Quierida » 07 сен 2016, 10:55

Bailando писал(а):Скакалочка – отличное средство, подтверждаю. Можно темп и количество прыжков наращивать постепенно. Кроме потери веса – еще формируются красивые мышцы ног. Результат заметила через месяц ежедневных прыжков (по 500 раз). Немного болели суставы ног, правда, первое время.
А у меня – очень болели суставы у щиколотки от прыжков на скакалке. Причем долго болели – месяца 2. Все это время и после – я прыгала на скакалке. Польза для похудения и здоровья в целом от скакалки – очевидна, но суставы нужно беречь, если есть проблемы. Нагрузка не маленькая.

Любочка

Сообщение Любочка » 07 сен 2016, 11:00

Для людей которые постоянно заняты, а тем более если работа сидячая, скакалка это отличный выход. Во первых, это своего рада кардио тренировка, во вторых, улучшается гибкость и осанка. Конечно идеальной фигуры со скакалкой не сделаешь но улучшить можно.

Олечка

Сообщение Олечка » 07 сен 2016, 11:41

А я когда-то в юности часа по два могла прыгать не переставая. Мне и сейчас это нравится. Вообще скакалка - это верный путь к поддержанию тела в тонусе. И икры здорово качаются!

Skyny

Сообщение Skyny » 07 сен 2016, 11:56

Quierida писал(а): А у меня – очень болели суставы у щиколотки от прыжков на скакалке. Причем долго болели – месяца 2. Все это время и после – я прыгала на скакалке. Польза для похудения и здоровья в целом от скакалки – очевидна, но суставы нужно беречь, если есть проблемы. Нагрузка не маленькая.

Такую же проблему решила очень просто - стала регулярно пить рыбий жир. Причем суточную дозу во время обострения увеличила в два раза. Попробуйте, и забудете про суставы!

Fortune

Сообщение Fortune » 07 сен 2016, 12:33

Олечка писал(а):А я когда-то в юности часа по два могла прыгать не переставая. Мне и сейчас это нравится. Вообще скакалка - это верный путь к поддержанию тела в тонусе. И икры здорово качаются!
И не только икры, все мышцы ног хорошо в прыжках со скакалкой прорабатываются. А если менять типы прыжков, то можно уделить внимание именно тем мышцам, которые хочется подкачать.

Leka

Сообщение Leka » 07 сен 2016, 13:32

Я тоже очень люблю скакалку. В интернете много разных упражнений, которые можно делать со скакалкой. Пользу ощутила на себе:) А если уделять этому занятию время каждый день, можно очень накачать ножки и другие мышцы тела.

Вернуться в «Спорт»