Калланетика лучше шейпинга и аэробики

Обсуждение различных спортивных методик и упражнений для похудения и ведения ЗОЖ.
jonny

Калланетика лучше шейпинга и аэробики

Сообщение jonny » 17 ноя 2016, 15:42

Начнём с определения коротко. Калланетика растягивает глубоко расположенные группы мышц. Мышцы получают очень сильную активность. При этом это медленная гимнастика, никуда спешить не надо, зато статическая нагрузка невероятная. Вдумайтесь только, лишь 1 час тренировки калланетикой приравнено к 7 часам шейпинга и 24 часам простой аэробики. Причём нагружаются сразу все мышцы, а не по отдельности. Звучит вызывающе? Но и эффективно! Кто хочет тренироваться спокойно, вдумчиво, размеренно, а не быстро и сложно? В калланетике сосредоточенность и баланс разума и тела. Ко всему вы ещё похудеете, улучшите обмен веществ, овладеете своим телом и приведёте в тонус мышцы. Всего лишь 29 упражнений и между прочим и здесь йоги оставили свой след, так как эти 29 упражнений основаны на этих самых асанах йогов. Как вы к этому относитесь?

Belara_l

Re: Калланетика лучше шейпинга и аэробики

Сообщение Belara_l » 18 ноя 2016, 12:17

Про калланетику впервые прочитала еще в восьмидесятых годах в каком-то советском журнале. Я тогда была еще молодая, проблес с весом еще не было, никаким спортом я не занималась и подумала, что почему бы не попробовать. Но в те годы я ни на чем долго не задерживалась и в какой-то момент просто перестала делать упражнения и забыла о ее существовании. Теперь прочитав тут о ней решила попробовать опять заниматься. У меня как раз закончился абонемент в фитнес клуб и я решила поддерживать форму дома. А вот теперь я знаю с чего начать.

нюсичка

Сообщение нюсичка » 18 ноя 2016, 14:18

Я увидела как то передачу утром, там рубрика спорт была и вот как раз про калланетику говорили. Мне понравилось, я сразу же перед экраном повторять движения начала. Разогрев отличный. Но проблема одна, я после этой передачи столько специализированных сайтов перерыла и не нашла уроков по калланетике. Хочу сама заниматься, но не знаю как. Может кто подробненько упражнения распишет?

man

Сообщение man » 18 ноя 2016, 14:52

Начнём пожалуй расписывать упражнения. Кстати уж очень похоже на «уголок», который в школе делают. Только «уголок» как бы замираешь и фиксируешь, а в калланетике дело обстоит так: ложитесь на спину, спиной упираетесь в пол сильно, ноги чуть согнуты в коленях, чуть поднимаем плечи и прямыми руками упираемся в бёдра свои и как бы толкаем их дальше от себя, вот, лежите упёршись руками в бёдра и от себя их давите. Упражнение следующее: поднимаете прямую ногу вверх перпендикулярно полу и тянетесь плечами и головой с выпрямленными прямыми руками к колену поднятой ноги, часть позвоночника в первом и втором примере прижаты к полу. По три подхода таких напряжённых «замереть и напрячься» будет достаточно. Разминку не забудьте провести перед этими упражнениями. По такому принципу монахи Шаолиня даже тренируются, в смысле «замереть и напрячься».

anna27

Сообщение anna27 » 18 ноя 2016, 14:59

Я только за спорт с кардио нагрузками не всем подходит, у многих эти виды спорта могут вызвать сильные головные боли. А размеренный темп подойдет для всех.

jonny

Сообщение jonny » 18 ноя 2016, 15:32

Знаете в чём волшебство? Пока упустим пользу при остеохондрозе, болями в шее и пояснице, это лечится калланетикой, но и травм нет, так как нет резких движений, так вот, со слов Калан Пинкней, сначала заниматься надо трижды в неделю по 1 часу в день, через две недели у вас уже будет эффект виден и далее тренировки можно уменьшать, прикольно однако, например 2 раза в неделю тренироваться, а ещё дольше позанимаясь, так и вовсе одного часа в неделю будет достаточно. Однако продуктивнее этот час разбить на 10-20 минут. Например понедельник, среда, пятница по 20 минут, тот же час в неделю выходит. Крутяк? )) Это даже не напрягает, ни физически, ни психологически и времени у вас будет хватать на работу, учёбу, гулянки, посиделки и т.д.

Олеся

Сообщение Олеся » 25 янв 2017, 12:17

С шейпингом я имела очевидный результат - потеряла 11 кг, укрепила спину и забыла про головные боли, а вот калланетика прошла незаметно. После родов пробовала. Три месяца позанималась и забросила.

DrWatson

Сообщение DrWatson » 25 янв 2017, 12:46

jonny писал(а): лишь 1 час тренировки калланетикой приравнено к 7 часам шейпинга и 24 часам простой аэробики.

Хотелось бы знать, кто сделал такую оценку, по каким критериям и методикам, насколько представительна была статистика. Подозреваю, что это обычный коммерческих ход разработчиков данного бренда.

foma

Сообщение foma » 25 янв 2017, 14:43

Заниматься надо тем, что приносит пользу и доставляет удовольствие. Если душа не лежит к какой-то, пусть и весьма полезной методике, то вы обязательно забросите занятия по ней.

Владимир

Сообщение Владимир » 25 янв 2017, 18:25

Статические упражнения хороши при жарком климате. Например, в Индии распространена йога, потому как при местной жаре динамическими видами спорта особо не позанимаешься. Возможно йога и калланетика хороши для некоторых людей, но я больше предпочитаю динамику. Ведь разрабатывать суставы, гонять соли можно только когда повторяешь двигательные упражнения множество раз.

Вернуться в «Спорт»